Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 18.05.2020 via api gestellt.

Die Positionierung der neuen Ampeln beidseits aus Richtung Innenstadt in Fahrtrichtung Asperg ist gefährlich. Beide Ampel (rechts und links der Fahrbahn) können auch bei sehr langsamer Fahrt erst sehr spät eingesehen werden, da beide Ampeln hinter den Bäumen aufgestellt wurden.
Ein Unfall dürfte nur eine Frage der Zeit sein.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Ampeln
Zuständig
Stadtverwaltung Ludwigsburg
Geokoordinaten
48.8970666433576, 9.16827439077985
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Talallee 2, 71636 Ludwigsburg, Germany
in West
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtverwaltung Ludwigsburg am 19.05.2020 um 07:56 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


Ungeprüft

Stadtverwaltung Ludwigsburg am 18.05.2020 um 09:31 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung Ludwigsburg" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 18.05.2020 um 09:06 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung Ludwigsburg" weitergeleitet.